Site icon Авто Обзор

Крем для лица: какой лучше выбрать крем на каждый день

Крем для лица – это обязательный минимум, который должен быть частью ежедневного ухода, начиная с 14-15 лет и на протяжении всей жизни. С годами кожа лица обезвоживается и претерпевает возрастные изменения. Задача увлажняющего крема – не только питать кожу влагой, но и удерживать ее в клетках кожи.Крем для лица какой лучше выбрать крем на каждый день

Крем для лица: особенности при выборе

При выборе крема для лица следует учитывать множество нюансов, таких как:

Тип кожи. 

Тип крема.

Существует 2 типа кремов:

Дневной имеет легкую консистенцию, хорошо усваивается и отлично подходит для использования в качестве основы для макияжа. Кроме того, они содержат SPF-фильтры и витамины, действующие как антиоксиданты.

Ночные кремы имеют более плотную структуру и усваиваются подольше. Они вводят в кожу вещества, питающие кожу, помогая сохранить ее эластичность и гладкость. Дневной и ночной крем для лица должен работать совместно. Это необходимость полноценного ухода.

Возраст.

Для молодой кожи 14+ без проблем подойдут увлажняющие средства. Для проблемной – кремы с матирующим и противовоспалительным действием. К 30 годам возникает необходимость в дополнительной поставке коллагена, чтобы не допустить появления морщин и продлить молодость кожи. Женщинам после 40 рекомендуется более мощный омолаживающий и лифтинг-эффект, помогут кремы и сыворотки омолаживающей серии.

Состав.

В составе качественного крема должно быть хотя бы несколько таких компонентов:

По назначению.

Увлажняющие кремы; питательные кремы; солнцезащитные кремы; омолаживающие кремы; кремы для отбеливания, крем от пигментных пятен на лице; лечение розацеа, купероза; кремы для лечения угревой сыпи; матирование; лифтинг-крем и так далее.

Страна.

На современном рынке достаточно качественной косметики, которую всегда можно подобрать. Это французская, германская, итальянская, японская косметика и т.д. Предпочитайте натуральные средства от надежного производителя. Одной из популярнейших стран является Корея. В связи с высокими требованиями корейских женщин к состоянию своей кожи, корейские ученые путём исследований создали уникальные рецепты производства косметических средств.

Технологи в полной мере используют наиболее полезные свойства улиточной слизи, свиного коллагена, стволовых клеток растений, масел и даже змеиного яда. Стиль и дизайн – еще одна сильная сторона корейской продукции. Яркая и креативная упаковка всегда привлекает внимание.

Какой лучше выбрать крем для лица каждый день

На сегодняшний день существует большое разнообразие ежедневных кремов, но большую популярность получили уходовые кремы с гиалуроновой кислотой.

Гиалуроновая кислота действует на кожу лица как мягко, так и быстро, так как вещество присутствует в организме в природном виде. Насыщает кожу влажной, способствует повышению тонуса и эластичности кожи, а также визуальному уменьшению глубины и морщин. Крем для лица с гиалуроновой кислотой должен быть в косметичке каждой женщины, достигшей 30-летнего возраста.

Это отличный способ всегда выглядеть моложе своих лет. Главное, правильно его использовать. Не стоит забывать, что гиалурон является мощным увлажняющим кремом. Поэтому, чтобы избежать отеков, днем ​​применяйте его минимум за 30 минут до выхода на улицу, а вечером – не позже, чем за 2 часа до сна.