Site icon Авто Обзор

Авто обзор ФОТОН Тунлэнд

Существует огромное количество производителей автомобилей, роддом из Китая, которые до сих пор известны только на азиатских рынках. В современном мире, некоторые китайские марки стали известны благодаря своим клонам известных автомоделей мировых производителей, а некоторые благодаря своим неординарным творениями.фотон фото

О автомобиле Фотон Тунлэнд

На отечественном рынке, китайская марка ФОТОН, известна благодаря своим бюджетным и малотоннажным грузовикам. Изначально, компания придерживалась к специализации выпуска коммерческих автомобилей, однако на локальном рынке, ФОТОН производил легковые автомобили, про которых не было известно остальному миру.

С недавних пор, на рынках других стран стали известны и легковые автомодели марки ФОТОН, одной из которых стала Тунлэнд.

Данная автомодель появилась на отечественном рынке в 2015 году, и была представлена на автомобильном шоу в Москве, тематика которого была — внедорожные автомобили. Для российского рынка, автомодель считалась новинкой, на деле же, машина уже дебютировала на локальном рынке в 2011 году.

Автомодель, обладает неплохой технической начинкой, к тому же, она досталась от известных мировых марок. Внешний облик получился довольно неплохим, явно прослеживается сходства с японской Тойота Хилукс.

Для российского рынка, автомодель поступает в модификациях:

Первая модификация обладает следующим списком опций:

Автомодель – ярый представитель классических пикапов на раме. На рынке России предлагается только в вариации «даубл Кэб». Габаритные параметры автомодели, следующие:

Параметры клиренса составляют двести миллиметров, что, не удивительно учитывая принадлежность к классу пикапов.

За основу была взята рама лестничного типа, выполненная из стали повышенной прочности. Впереди установлена подвеска независимого типа с диаметральными рычагами и винтовыми пружинами. Сзади, установлен цельный мост зависимого типа на рессорах. Используются амортизаторы гидравлического типа.

Тормозная система спереди дисковая вентилируемая, сзади барабанные тормозные элементы.

О проблемах эксплуатации

При помощи мини-грузовика Фотон Тунлэнд можно перевозить тяжелые грузы, большое количество мелких вещей, стройматериалы и многое другое. Несмотря на то, что Фотон Тунлэнд — крепкий, и надежны транспорт, без поломок все равно не обходиться. Самой серьезной проблемой был выход из строя коробки. Но виной тому были сами, не доглядели уровень масла. Уходило через прокладку, о проблеме знали но решили исправить попозже, в итоге, вместо того чтоб сменить прокладку, пришлось делать делать капитальный ремонт. Порадовало то, что с запчастями для  фотон коробки передач проблем нет, в интернет магазине «СИНКАЙ-МОТОРС» нашли все необходимое по доступной цене.

По другим проблемам, как правило в основном это:

В общем, расходники.

Технические характеристики

Для ФОТОН Тунлэнд, применяется проверенная и надежная силовая установка – Кумминис ИСФ. Известный кстати на автомобилях ГАЗели нового поколения, с меньшей степенью форсировки.

Данный агрегат дизельного типа, с четырьмя цилиндрами с рабочей площадью в 2.8 литра. Динамические способности автомодели – сто шестьдесят три лошадиных сил. Трансмиссионный узел – механического типа с пятью положениями скоростей от фирм ГЕТРАГ. Ведущая ось — сзади, по желанию заказчика производитель предлагает полный привод приходящий в действие при помощи кнопки внутри салона.

Видео обзор