Site icon Авто Обзор

Чем выгодны электронасосы для дизельного топлива

электронасосы для дизельного топлива

Первое достоинство, которое хотелось выделить в электронасосах, это их мобильность. Агрегат можно без проблем доставить до любого места. При этом вес оборудования также нельзя назвать большим, что упрощает с ним работу. Таким образом, возможно обеспечение топливом там, где процедура в случае с другим оборудованием невозможна.

Ключевые достоинства

К другим преимуществам, которые подталкивают компаний купить насос для дизельного топлива:

Вопрос цены

Естественно, точной стоимости агрегата назвать не получится. Каков будет ценник на электронасос, зависит от его свойств. Под параметрами подразумевается целый список. Выделим основные характеристики:

В обязательном порядке все интернет-магазины, занимающиеся реализацией электронасосов, эти и многие характеристики прописывают. Сегодня на рынке можно найти модели, стоимость которых даже ниже 1000 рублей. При этом есть агрегаты, ценник на которые начинается от 3000 рублей. Мощные электронасосы стоят более 20 тысяч. Всегда нужно полагаться на свои требования.

Вкратце об электронасосах

Такой агрегат также называют мобильной колонкой. Объясняя максимально простыми словами, агрегат представляет собой насос, дающий безопасную возможность оперативно перекачивать дизельное топливо. У колонки есть счетчик, благодаря которому контроль за раздачей топлива не вызывает вопросов. Также есть резиновые рукава, раздаточный кран. Возвращаясь к счетчику — его крепление, как правило, происходит за счет специальной металлической пластины. Закрепить можно как к бензовозу, так и цистерне и т. д.

У электронасосов предусмотрен топливный счет с циферблатами в количестве двух единиц. Один возможно обнулить. Второй имеется, чтобы не возникало проблем с подсчетом накопленной жидкости.

Такие агрегаты сегодня активно эксплуатируются в целях раздачи топлива какому-либо транспорту. С этой задачей электронасосы справляются без трудностей. Широкий выбор насосов можно найти как в оффлайн, так и проверенных интернет-магазинах.