Site icon Авто Обзор

Газовый баллончик — оптимальное средство для самообороны

Наиболее часто выбираемое средство самозащиты — газовый баллончик. Причина его популярности — небольшой размер и простота использования. Газ находится в удобной емкости (около 40-50 мл). Раздражитель — капсаицин, попадая на кожу вызывает немедленное (примерно 3-5 секунд) жжение, слезотечение и чувство дезориентации, а также затрудняет дыхание. Перцовый баллончик имеет то преимущество, что не вызывает серьезных травм. Газовый баллончики для самозащиты использовать в гараже

Газовый баллончик доступный во многих магазинах, его несложно использовать, физический контакт с противником не нужен, подробнее на ushop.in.ua/sredstva-samooborona-zhenshchin. Среди газов для самозащиты есть три типа, которые различаются способом распыления раздражителя: туман, струя и гель.

Перцовый баллончик используется так же, как дезодорант. Направьте его в лицо нападавшего и нажимает кнопку распыления. Помните, что кнопка находится под подвижным штифтом, что защищает от случайного использования газа. Большинство газовых баллончиков для самозащиты действуют на расстоянии около 2 метров (внимательно изучите инструкцию) Момент распыления вещества должен длиться несколько секунд.