Site icon Авто Обзор

Как правильно выбрать багажник на крышу автомобиля?

Часто бывают ситуации, когда имеющийся в автомобиле багажник уже заполнен разнообразными вещами, но есть необходимость в перевозке еще некоторого их количества. Особенно это актуально для сезона отпусков, когда люди отправляются на отдых, рыбалку, охоту. Лучший выход в данной ситуации — это приобрести багажник на крышу транспортного средства. Сделать это сегодня можно прямо через интернет, даже не выходя из дома.Как правильно выбрать багажник на крышу автомобиля

На что обращать внимание при покупке багажника?

В первую очередь смотреть нужно на место крепления. Для автомобилей отечественного производства можно найти устройства, которые устанавливаются на водостоки: они идут вдоль всей крыши, а поэтому зафиксировать их можно в любом месте.

В современных машинах существуют специальные пластиковые заглушки, специально предназначенные для крепления багажника. Правда, речь идет преимущественно об автомобилях выпуска от 2015 года и позже.

В продаже можно встретить также багажники, крепящиеся на рейлинги (рейки, идущие вдоль крыши). Их использование не очень желательно, так как центр тяжести у них будет немного выше, чем у остальных типов. Это может снизить управляемость автомобилем. Также можно рассмотреть и багажники на магнитах. Правда, пока они встречаются все еще достаточно редко.

При выборе багажника на крышу также следует обратить внимание на:

Иногда производители автомобилей самостоятельно выпускают багажники для некоторых моделей. Эту информацию следуют уточнить заранее. Впрочем, большинство изделий универсальные и подойдут для большинства моделей машин.