Site icon Авто Обзор

Как уберечь колёса от кражи? Рекомендации

Кражи колес – это настоящий бич автомобилистов, и это неудивительно: стоимость колес высока, и снять их достаточно легко, если владелец не предпримет каких-нибудь мер безопасности. Некоторые из них очень эффективны, и даже после аварии они сохраняют свою действенность.

Как защитить колеса автомобиля от воров?

Основным способом, помимо использования охраняемой стоянки или надёжно запертого гаража, является использование секретных болтов или гаек. Несмотря на простоту, этот метод очень эффективен, и даже крупные автопроизводители не пренебрегают им для того, чтоб обеспечить сохранность своих автомобилей. Особо изощренный способ – поставить на одно колесо по два болта с разным рисунком секретки, такую машину злоумышленники точно обойдут стороной, предпочтя менее защищённые экземпляры.

Желательно периодически проверять болты на целостность, иначе неудачная попытка останется незамеченной, и при необходимости сменить колесо можно столкнуться с тем, что секретный ключ не работает в самой не подходящей для этого ситуации. Радует то, что мастерская по вулканизации Профшинсервис, контакты смотрите здесь, справится с противоугонным винтом, даже если вы потеряли адаптер.

Не помешает автомобилю и установка хорошей сигнализации, она поможет сохранить не только колеса, но и авто в целом. Выбирая ее, следует ориентироваться не сколько на стоимость, сколько на набор функций. Они должны отвечать тем условиям, в которых эксплуатируется автомобиль, и обеспечивать безопасность на всех актуальных направлениях.

Самым эффективным, конечно же, остается комплексный подход, а это значит, что колеса должны быть снабжены секретными болтами, а машина с хорошей сигнализацией – стоять на охраняемой стоянке. И все же, специалисты рекомендуют еще и промаркировать покрышки в незаметном месте: если кража все-таки случится, опознать свои колеса будет вполне реально.

Удаление секреток и болтов. Видео от Профшинсервис