Site icon Авто Обзор

Колесоотбойник для склада — какой лучше выбрать?

Во избежание порчи колес, окружающих предметов и стен устанавливаются колесоотбойники. Они могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов и иметь разную форму. Для складов обычно выбирают компактные резиновые колесоотбойники и защитные металлические. Выбор зависит оттого, какая спецтехника используется на складе.

На складах обычно используется специальная техника — погрузчики, которые могут взаимодействовать со стенами, опорными конструкциями. Для ограничения и устанавливаются колесоотбойники для складов. Они выполняют следующие функции:

Колесоотбойники можно разделить по типу используемых опор. Бывают пластинчатые опоры, цилиндрические с вырезом и закругленные.

Складской колесоотбойник может представлять собой металлическую трубу или резиновую накладку. Резиновые не требуют ухода и при столкновении они наносят минимум повреждения транспорту. Металлические колесоотбойники более эффективны, особенно если на складе используется крупногабаритная техника. Резиновые накладки чаще всего можно встретить на небольших складах, где не требуется особых ограничений движения.