Site icon Авто Обзор

Контрактные двигатели Мазда из Японии

В Россию и другие страны СНГ активно поставляются контрактные запчасти Мазда. Они снимаются из машин, которые побывали в ДТП или проданы на утилизацию в Японии. Жители этой страны не желают покупать старые и потрепанные авто, поэтому они разбираются на запчасти и вывозятся в РФ для продажи, а наши автовладельцы только рады таким запчастям. 

Как купить двигатель Мазда из Японии?

Перед многими владельцами японских авто постает дилемма: ремонтировать старый мотор или покупать новый? Но есть и третий выход из сложной ситуации, который хорошо сэкономит деньги. Можно приобрести б/у двигатель Mazda из авторазборки, например здесь.

Выбрать подходящий двигатель (ДВС) не так просто, ведь он уже был в употреблении, поэтому может иметь неисправности и дефекты. Рекомендуется использовать следующие советы:

Контрактные запчасти Мазда не имеют пробега по России, они поставляются прямиком из Японии. В компании нужно обязательно уточнить наличие мотора, так как его доставка в страну может затянуться на недели и даже месяцы.

Будет полезной услуга установки двигателя на авто. Она позволит сразу убедиться в возможности его эксплуатации. Помните, что визуальный осмотр агрегата специалистами не может гарантировать его 100% работоспособность. Вы рискуете купить двигатель Мазда из Японии, который уже через пару дней будет «стучать» или выдавать нестабильные обороты или жрать масло, поэтому важно получить гарантию на механизм.

Покупка контрактного мотора подойдет владельцам стареньких авто Мазда. Для новых моделей (с 2015 года выпуска) отыскать рабочий агрегат очень сложно, так как они сами еще активно эксплуатируются японцами.