Site icon Авто Обзор

Land Rover Discovery Sport — неисправности и частые поломки

Бренд Land Rover ассоциируется в первую очередь с полнокровным внедорожником под названием Defender и со стильными внедорожниками, оснащенными хорошим приводом 4х4. Британцы также предлагают модель Discovery Sport, рассчитанную на совсем другую группу получателей. Так ли надежен этот автомобиль, как принято считать, рассказали в сервисе Land Rover RR-Master. Land Rover Discovery Sport — неисправности и частые поломки фото

Discovery Sport б/у — типичные поломки и проблемы

Land Rover Discovery Sport — это небольшой внедорожник, который является наименее дорогой моделью в линейке британского бренда. Автомобиль был представлен публике в 2014 году на платформе JLR D8, которая также использовалась для Range Rover Evoque и Jaguar E-Pace. Производство автомобиля осуществлялось в Великобритании, Китае, Индии и Бразилии.

В 2019 году произошла серьезная модернизация, которую иногда называют сменой поколений автомобиля, поскольку его платформа была заменена на JLR PTA. Фары и элементы экстерьера также были переработаны в дополнение к изменениям, внесенным во внутреннее убранство салона. В настоящее время автомобили этого модельного ряда официально продаются в нашей стране и пользуются стабильной популярностью.

Составлен список недостатков модели Land Rover Discovery Sport, основанный на данных технического центра «RR-Master. К ним относится:

Мелкие недостатки  Discovery Spor

Серьезные проблемы с Discovery Sport

Дорогостоящие поломки Discovery Sport

Вывод

В целом Ленд Ровер Дискавери Спорт надежен и обладает хорошей маневренностью и проходимостью, да и выглядит он роскошно. Как правило, наиболее частые поломки происходят из-за неправильной эксплуатации водителем или производственного брака.