Site icon Авто Обзор

Почему домашние животные так хороши для вашего здоровья?

Связь человека с животным используется уже сотни лет, чтобы помочь людям быстрее оправляться от различных болезней. Новое исследование, проведенное международной командой психологов, подтверждает этот факт. По информации британской газеты Daily Mail, терапия с помощью домашних животных может быть очень полезна как для физического, так и для психического состояния человека. Эту же информацию даст вам любой семейный психолог.собака в автомобиле фото

Животные снижают уровень стресса

Все владельцы домашних питомцев заявляют, что те помогают им справиться с эмоциональными проблемами, переживаниями, кризисами. Домашние животные позволяют бороться с одиночеством и изоляцией, что особенно актуально для пожилых людей.

В настоящее время в мире происходит всплеск терапии, включающей в себя участие животных. Лечение с помощью домашнего любимца может помогать при физических и психических заболеваниях. Кроме того, даже у людей без проблем со здоровьем улучшается настроение, увеличивается работоспособность. Если даже вам всегда доступен психолог онлайн, само присутствие животного рядом в большинстве случаев оказывает успокаивающее воздействие. Питомцы могут открывать возможности для личностного роста, предлагая опыт безусловной любви и возможность заботиться о другом живом существе. Забота о нем помогает человеку чувствовать себя хорошо. Такая терапия часто помогает и при острых психических расстройствах, снижая уровень беспокойства. Сегодня она активно применяется за рубежом, и эту практику постепенно начинают перенимать и отечественные специалисты, что еще раз подтверждает ее эффективность.