Site icon Авто Обзор

Правила замены масла

Смена масла двигателя автомашин разных марок практически не различается и проводится по одной и той же схеме. Первым делом следует подобрать моторное масло соответствующей марке и типу мотора.

Последовательность действий замены масла в двигателе осуществляется последующим образом:

Следует подогреть двигатель до эксплуатационной температуры, а после в определенную емкость слить масло. Для этого следует перекрутить пробку на коробке мотора. Сначала необходимо отвинтить пробку картера при помощи гаечного ключа, а после прокрутить руками, поскольку масло сразу же потечет.  Заранее следует приставить канистр для слива.

Слив масла из мотора потребует примерно пять минут. Но, осуществить полный слив невозможно, обычно там остается 2 или 3 процента масла, но это не страшно.

После слива масла проводится ее диагностика на наличие  изменение цвета и присадок и определяется провести промывание двигателя или просто сделать смену масла. После заливки нового масла и смены  масляного фильтра, операцию  замены масла можно считать оконченным .

 Сменяя смазку двигателя, необходимо также поменять и масляный фильтр. Поскольку эксплуатация мотора с загрязненным масляным фильтром  равна работе без него.

При самостоятельном замене масляного фильтра его нужно до середины наполнить маслом моторным, смазав резинку корпуса фильтра.

 Основные рекомендации при замене масла

Следуя этим простым рекомендациям, можно значительно увеличить срок службы двигателя Вашего автомобиля.