Site icon Авто Обзор

Услуга выкупа автомобилей — насколько сделка выгодна владельцу машины?

срочный выкуп авто краснодар отзывы

Если вы спросите у опытного автомобилиста, который сменил не одно ТС, насколько легко продать машину, он вас разочарует своим ответом. Даже в больших городах выгодная продажа транспортного средства — это что-то на уровне везения. По этой причине выкуп автомобилей компаниями становится все более распространенной услугой.

Что представляет собой выкуп машины компанией

Это один из самых элементарных способов продать машину по адекватному ценнику. Ваш автомобиль покупает не конкретный человек, а компания-посредник. От автомобилиста не требуют массу документов. Компании нужно предоставить техпаспорт ТС и свидетельство права собственности.

Почему услуга востребована? Потому что у многих во владении машина, которую не назовешь новой в идеальном состоянии. Всем известно, насколько сложно продать битые машины. А уж говорить о кредитных даже не стоит — их продажа порой занимает даже полгода. Компании, которые занимаются выкупом ТС, принимают и битые, и кредитные.

Этапы процедуры выкупа машины компанией

Процедура продажи авто может занять буквально несколько дней. При этом тратить много времени на продажу ТС водителю не нужно:

  1. Для начала автовладелец оставляет заявку, чтобы специалисты провели оценку ТС. Находите сайт компании, там есть ее номер. Либо на сайте заполняете соответствующую форму, и с вами связываются;
  2. Сотрудник компании договаривается с вами об удобном времени встречи;
  3. Когда специалист проведет оценку ТС, он сообщит вам, за сколько вашу машину готова купить компания;
  4. До заключения договора автовладельцу оглашают итоговую стоимость машины. Если вас не устраивает цена, можете смело отказаться от услуг компании. Оценка не навешивает на вас какие-то обязательства.

Что касаемо того, как рассчитываться с компанией. Обычно посредники принимают и наличные, и не против перевода в банке.

Почему услуга выгодна автомобилисту?

Преимуществ достаточно много. Иначе у автовладельца не было бы мотивов обращаться к посреднику:

В конце концов, у вас есть возможность за 1-2 дня заключить сделку. Если деньги нужны здесь и сейчас, услуга выкупа авто действительно вас спасет.