Site icon Авто Обзор

Ваш Mercedes-Benz найдет собственное парковочное место

Mercedes-Benz найдет собственное парковочное местоЕжедневный поиск свободного места на парковке часто приводит к стрессу и раздражению, особенно если он длится столько же, сколько и сама поездка. Машины постоянно проезжают мимо стоянок, которые они не используют. Разве не было бы удобнее, если бы автомобили сообщали другим водителям, где находятся эти вакансии и каковы их размеры?

Именно над этим проектом работают Mercedes-Benz и Bosch. Вместе они тестируют общественную парковку, новую интеллектуальную услугу для быстрой и удобной парковки. Обе компании запустили свой пилотный проект в районе Штутгарта и его окрестностях с различными тестовыми автомобилями Mercedes-Benz. Датчики на борту автомобилей генерируют информацию о свободных парковочных местах вдоль дороги, по которой они движутся. Они также оснащены коммуникационным интерфейсом для отправки и получения данных.

«Практически все автомобили Mercedes-Benz (http://www.mercedesman.ru/) объединены в умную сеть. Если они оснащены соответствующими датчиками, они генерируют данные во время движения. Следующим логическим шагом будет использование этих данных для быстрого определения свободных парковочных мест », — сказал Саджад Хан, менеджер по цифровой автомобильной мобильности Mercedes-Benz.

«Общественная парковка делает поиск места делом совместным. Таким образом, спрос на бесплатную парковку значительно снижается, поскольку водители едут прямо к месту назначения », — пояснил д-р Рольф Никодемус, руководитель группы Bosch, отвечающий за соответствующий проект парковки.

Использование установленных датчиков в новом приложении

Встроенные звуковые датчики на борту могут постоянно сканировать территорию вдоль проезжей части на скорости до 55 км / ч. При обнаружении свободных парковочных мест собранные данные отправляются на анализ из облака Daimler Vehicle Backend через безопасное соединение для передачи данных в Bosch IoT Cloud. Методы интеллектуального анализа данных используются для проверки того, действительно ли выявленные свободные зоны являются автостоянками. Если, например, автомобили постоянно сообщают о свободном участке дороги с интенсивным движением, скорее всего, это поворот, который нельзя использовать для парковки.

На первом этапе услуги, предлагаемой Mercedes-Benz и Bosch, система рассчитывает вероятность найти свободное место на улице. На следующем этапе, когда общественная парковка станет более распространенной, можно будет в реальном времени определять наличие и размер парковочных мест вдоль проезжей части. В сочетании с дополнительной информацией о доступных местах, таких как общественные автостоянки, данные общественных парковок будут отображаться в виде цифровой карты доступных парковочных мест на бортовом дисплее или в приложении Mercedes me. Затем каждому водителю останется только выбрать пункт назначения в навигации, которая приведет его прямо к бесплатному парковочному месту.

Парковка без стресса

Возможность быстро найти место для парковки не только экономит время и топливо, но также защищает окружающую среду и нервы водителя. В сочетании с такими помощниками при парковке, как Remote Park Pilot, установленными в новом Mercedes E-Class (http://www.mercedesman.ru/E-Class), общественная парковка снижает уровень стресса для водителей.