Site icon Авто Обзор

Volvo s80 шведская альтернатива немецким седанам премиум класса

Модель Volvo S80 – настоящий представитель премиум-класса из Швеции. Да, вы не ошиблись: перед вами действительно конкурент Bmw 7, Mercedes S-class и Audi А8. Первое поколение модели увидело свет в 1998 году. В 2006-м появился абсолютно новый автомобиль второго поколения приобрести который можно всего за  755 000 рублей на сайте  https://arena-cars.ru/catalog_used. Также а в 2013-м был произведён небольшой рейсталинг, в результате которого авто получило другую переднюю оптику, бампера, также появился цифровой щиток приборов и ручное переключение передач (подрулевые лепестки).volvo s80 2011 отзывы

Знакомство с Volvo S80

Внешний вид у Volvo S80 своеобразный. Машина должна приглянуться с первого взгляда, в противном случае вы её вряд ли купите. Одно можно сказать наверняка: «Обеспечение комфорта – это главная задача, стоявшая перед конструкторами машины, и они с ней справились наилучшим образом». В распоряжении задних пассажиров семидюймовые экраны, встроенные в подголовники, наушники, а также пульт управления мультимедийной системой.

Ходовые характеристики S80

Плавность хода Volvo S80 просто впечатляет. Подвеска не преодолевает, а попросту не замечает все неровности на дороге. Звуко- и виброизоляция на высоте. На улице может идти дождь, дуть сильный ветер, мимо вас могут проезжать громадные фуры, но вы это вряд ли услышите: внутри S80 своя атмосфера.

Технические характеристики флагмана Volvo

Моторов у данной модели много. Есть дизельные силовые установки объёмом 2 и 2,4 литра и бензиновые с объёмом от 2-х до 4,4 л.

Особое внимание нужно уделить самому мощному 4,4-литровому силовому агрегату, мощность которого 315 л. с. Этот мотор способен разогнать двухтонный автомобиль до сотни за 6,5 с, максимально возможная скорость составляет двести пятьдесят километров в час.

Вторая силовая установка – это рядная бензиновая шестёрка с наддувом. Выдаёт такой мотор 281 лошадиную силу и разгоняет S80 до сотни за семь секунд. Работают моторы в паре с автоматической 6-ступенчатой АКПП.

Как и положено престижному автомобилю, Вольво оснащён инновационной электроникой:

  1. Адаптивный круиз-контроль, который начинает снижать скорость при обнаружении помехи.
  2. Система BLIS, показывающая машины, попавшие в мёртвую зону зеркал.
  3. Обширный перечень систем безопасности.

Безопасность в S80 превыше всего!

Шведский автопроизводитель всегда славился выпуском транспортных средств с повышенным уровнем безопасности. Самой высокотехнологичной можно назвать систему City Safety: она заставит авто снизить скорость, вплоть до полной остановки, при внезапном возникновении преграды, на которую водитель не успел отреагировать. Инновационная система отлично работает в городском режиме, при скорости менее пятидесяти километров в час.

Конструкторы изучили фронтальную часть машины при столкновении. Результатом изысканий стало разделение этой части Volvo S80 на деформационные зоны, изготовленные из той или иной марки стали.

В качестве дополнительного оснащения при покупке можно заказать подвеску с регулируемой жёсткостью. Она имеет три режима:

Видео

Рекомендуем к просмотру! Смотрите видеообзор Volvo s80.